Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация

МИД России отдал контракт на сопровождение АСУ ФХД единственному участнику конкурса

Министерство иностранных дел РФ объявило итоги открытого аукциона по выбору подрядчика для выполнения работ по сопровождению комплексов задач для единой автоматизированной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью (АСУ ФХД) МИД России.

Как говорится в аукционном протоколе, всего на участие в торгах поступила только одна заявка – от компании «Кварта ВК». После рассмотрения представленной заявки на предмет соответствия требованиям и условиям, указанным в документации, единая комиссия допустила «Кварту ВК» к тендеру. При наличии только одной заявки, участвующей в торгах, аукцион был признан несостоявшимся. В итоге государственный контракт на выполнение работ по сопровождению комплексов задач для АСУ ФХД МИД России был заключен с единственным участником торгов – компанией «Кварта ВК» по цене, указанной заказчиком в протоколе – 32,2 млн руб. – или согласованной с исполнителем контракта.

В рамках контракта подрядчику предстоит выполнить работы и оказать услуги: по консультированию по конкретному программному продукту, используемому в работе Валютно-финансового департамента (ОКВЭД 722000 «Разработка программного обеспечения и консультирование в этой области») и по доработке автоматизированных информационных систем на основе существующих баз данных (ОКВЭД 724000 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов») в соответствии с требованиями к форматам и рабочим документам, предъявляемыми инструкциями и указаниями Минфина России и Федерального Казначейства; по сопровождению программного обеспечения АИС «Бухгалтер ЗУ»; по консультированию сотрудников бухгалтерий ЗУ МИД России (Тайвань, Представительство РФ при МТК в Тайване (Тайбэй)) с выездом сотрудников исполнителя по месту нахождения ЗУ. Работы по сопровождению требуется выполнять непрерывно по 31 декабря 2010 г. Более детальную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Татьяна Короткова