Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» завершил создание кольцевой структуры на юге России

«Ростелеком» завершил создание кольцевой структуры своей магистральной сети на участках «Новорождественская – СтавропольПятигорск – Буденновск – Элиста – Котлубань – Родионово-Несветайская – Аксай – Новорождественская» в Южном и Северо-Кавказском Федеральных Округах (ЮФО и СКФО).

Новое «кольцо» построено с применением оборудования спектрального уплотнения DWDM и оборудования SDH уровня STM-64 и охватывает все регионы СКФО и ЮФО.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В результате общая пропускная способность магистральной сети компании в регионе увеличена до 40 Гбит/с, что существенно расширяет возможности предоставления телекоммуникационных услуг в городах СКФО и ЮФО. Кроме того, обеспечено полное резервирование магистральной сети «Ростелекома», гарантирующее надежность предоставления услуг на Юге России.

Как сообщил заместитель генерального директора – директор Южного филиала «Ростелекома» Александр Афанасьев, «ввод в эксплуатацию новой кольцевой структуры является важнейшим шагом по развитию и повышению надежности магистральной сети компании на юге России. Успешное завершение этого проекта позволит нам подключить большее количество клиентов, обеспечив при этом самый высокий уровень их обслуживания».

Михаил Иванов