Разделы

ПО Свободное ПО Софт Открытое ПО

Microsoft стала спонсором первой конференции Aussie Python

Австралийские специалисты и энтузиасты языка программирования Python соберутся в Сиднее в следующем месяце на первой конференции PyCon Au, генеральным спонсором которой является Microsoft.

PyCon проводится каждый год в США и Европе. PyCon Au 2010 будет первой специализированной Python-конференцией в Австралии. По словам организатора конференции Тима Анселла (Tim Ansell), австралийским разработчикам Python, в частности студентам, сложно добираться на зарубежные мероприятия, и, поэтому, настало время провести PyCon на местном уровне.

Программа конференции будет сформирована на этой неделе и, по словам Тима Анселла, в нее войдут как мероприятия для новичков (например, доклады об использовании Google App Engine), так и технические сессии, такие как применение Boost для ускорения научных расчетов.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

Особое место на PyCon Au отведено выступлению Ника Ходжа (Nick Hodge) из Microsoft. Он расскажет о Microsoft IronPython, а также остановится на возможностях использования Python с C # и Ruby.

"У Microsoft не слишком хорошие отношения с Open Source сообществом, но это не значит, что он не делает хорошие вещи с открытым исходным кодом, - сказал Тима Анселл. – На многих конференция генеральный спонсор просто продает свои продукты, а у нас он рассказывает о работе, проделанной с целью обеспечения совместимости языка».

Наталья Рудычева