Разделы

Цифровизация Ритейл Логистика

«Рельеф-центр» автоматизирует управление складом с помощью Logistics Vision Suite

Компания ant Technologies приступила к реализации проекта по внедрению WMS-системы Logistics Vision Suite на складе компании «Рельеф-центр» – дистрибьютора канцелярских товаров, бумажно-беловой продукции и оргтехники отечественных и зарубежных производителей.

Распределительный центр компании площадью 8500 кв.м. расположен в Рязани на федеральной трассе М5 «Урал», имеет железнодорожную ветку. Компания, уже имеющая опыт взаимодействия с рядом поставщиков ИТ-решений для автоматизации бизнес-процессов на складе, тщательно подходила к выбору партнера по проекту внедрения системы управления складом (WMS).

Выбор заказчика в пользу системы Logistics Vision Suite от ant Technologies был обусловлен рядом факторов, в том числе гибкостью системы, позволяющей настраивать бизнес-процессы с учетом специфики деятельности компании, опытом эксплуатации системы на крупных российских дистрибуторских складах, возможностью наращивания функционала системы при возникновении новых потребностей.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Как ожидается, внедрение системы Logistics Vision Suite позволит «Рельеф-центру»: сократить сроки приемки товара и обработать больший товаропоток за счет внедрения процесса параллельной приемки; эффективно использовать зону напольного и стеллажного хранения товара, оптимизировав процессы размещения и обработки товара; обеспечить высокую точность обработки штучного товара; увеличить скорость и точность сбора заказов, обеспечить консолидацию заказов по маршрутам; обеспечить своевременность поставок клиентам компании и в собственные розничные магазины; снизить влияние человеческого фактора и увеличить производительность работы персонала и складского комплекса в целом.

В рамках проекта WMS-система Logistics Vision Suite будет развернута на 50 пользователей. В планах компании после внедрения складской системы – автоматизация других логистических процессов, в частности планирования и мониторинга ресурсов склада, а также использование современных методов голосового отбора товара.

Татьяна Короткова