Разделы

Бизнес Кадры Телеком Контент ТВ и радио

В «Системе Масс-медиа» назначен старший вице-президент по корпоративному развитию

«Система Масс-медиа» (СММ), компания, управляющая медийными активами АФК «Cистема», объявила о назначении Сергея Зайцева на должность старшего вице-президента по корпоративному развитию. Ранее г-н Зайцев занимал должность председателя правления АКБ МБРР.

В новой должности г-н Зайцев будет курировать деятельность департамента внутреннего аудита и контроля, а также отдела корпоративного управления и права.

«Корпоративное развитие – важное направление деятельности СММ. Назначение Сергея Зайцева поможет решить ряд задач по обеспечению прав и интересов акционеров. Профессионализм г-на Зайцева и его опыт работы в структуре АФК «Система» будут способствовать эффективному решению этих задач», – сказал Андрей Смирнов, президент «Система Масс-медиа».

Сергей Зайцев родился в Москве 1973 г. В 1996 г. окончил Государственную академию управления имени Серго Орджоникидзе по специальности «Менеджмент». В 2001 г. окончил МГУ им. М.В. Ломоносова по специальности «Юриспруденция».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

С 1995 по 1998 г. Сергей Зайцев работал аудитором в «Аудиторская фирма «АОРА». С 1998 по 1999 г. занимал должность главного специалиста департамента внутреннего контроля КБ «Гута-Банк».

В 1999 г. г-н Зайцев пришел в АКБ МБРР на должность главного специалиста/начальника отдела в составе службы внутреннего контроля. С 2001 по 2009 г. занимал руководящие должности в АКБ МБРР и прошел путь от директора управления кредитной работы до председателя правления банка.

Михаил Иванов