Разделы

Бизнес Инвестиции и M&A Цифровизация

Giesecke & Devrient: закрытие завода и продажа доли в «Ситроникс Смарт Технологии» не означает ухода из России

Компания Giesecke & Devrient (G&D) намерена закрыть свой российский завод по производству SIM-карт — компанию «Гизеке и Девриент Технология» («ГД Тех»). Решение немецкого концерна для CNews прокомментировал Хайко Витцке, директор подразделения Media Relations, G&D.

По словам Витцке, «ГД Тех» продолжит свое существование как предприятие. «В рамках стратегии консолидации производственных площадок по всему миру и фокусировки на регионах G&D приняла решение прекратить оперативную коммерческую деятельность производственной площадки «ГД Тех» в г. Москве к 31 марта 2010 г., — говорит он. — Решение далось нам нелегко. Оно затронет, прежде всего, производство и сбыт. Администрация будет сокращена до минимума».

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Глава Media Relations также указал на то, что между закрытием завода и продажей доли участия в компании «Ситроникс Смарт Технологии» (ССТ) нет какой-либо связи. «Решение о закрытии не отразилось на нашем участии в ССТ. Мы проводим реорганизацию нашей деятельности на российском рынке», — пояснил он. Напомним, что в пятницу, 12 февраля, стало известно о том, что ФАС удовлетворила ходатайство «Ситроникса» на приобретение 35% акций производителя SIM и банковских карт ССТ, принадлежащих немецкому Giesecke & Devrient.

Между тем, Хайко Витцке отказался от комментариев по поводу существующей мощности российского завода по производству SIM-карт, однако отметил, что в будущем все необходимые производственные мощности для российского рынка будут перенесены другие глобальные производственные комплексы. «В прошлом уже имели место случаи передачи заказов для российского рынка на другие производственные площадки», — добавил он. В целом, как подчеркнул Витцке, решение о закрытии российского производства электронных карт не означает уход с российского рынка. «В будущем мы будем обслуживать наших заказчиков на российском рынке на других производственных площадках», — заключил он.

Татьяна Короткова