Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Аутсорсинг

«АйТи» построила кабельную инфраструктуру для Юго-Западного банка «Сбербанка России»

Компания «АйТи» выполнила серию проектов по строительству кабельной инфраструктуры в 10 внутренних структурных подразделениях (ВСП) отделений Юго-Западного банка «Сбербанка России». В общей сложности было установлено более 1600 портов «АйТи-СКС».

В рамках программы по модернизации инженерных систем зданий Юго-Западного банка «Сбербанка» было принято решение построить кабельную инфраструктуру в 11 ВСП. После анализа представленных на рынке отечественных и зарубежных продуктов выбор по соотношению цена/качество был сделан в пользу решения «АйТи-СКС». Исполнителем проекта стал разработчик системы — компания «АйТи».

В течение 2008 г. специалистами «АйТи» была установлена кабельная инфраструктура в 6 ВСП отделений банка (Кропоткинское, Предгорное, Тимашевское, Красноармейское, Славянское, Сочи). С января по сентябрь 2009 г. работы были выполнены еще в 3 ВСП отделений банка (Орловское, Лазаревское, Морозовское) и в Ейском отделении, говорится в сообщении «АйТи».

В СКС всех зданий были включены подсистема рабочего места, горизонтальная распределительная подсистема, подсистема внутренних магистралей и центральный распределительный узел. В проекте, в основном, использовалась «АйТи-СКС» 5-й категории, а при строительстве межкроссовых и магистральных линий — 6-й категории, пояснили в «АйТи».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Одним из требований к СКС было обеспечение возможности доступа к информационной и телефонной сети в случае перемещения рабочих мест подразделений с помощью перекоммутации связей на патч-панелях, то есть без прокладки новых линий связи.

По информации «АйТи», проект для Ейского отделения банка стал уникальным, поскольку в ходе проекта в одном здании было установлено рекордное для «АйТи-СКС» число портов — 678.

Татьяна Короткова