Разделы

Техника

NEC представила экологичный 19-дюймовый монитор MultiSync EA190M

NEC Display Solutions расширила свою серию мониторов NEC MultiSync EA-серии и представила модель с диагональю 19 дюймов, которая создана в соответствии со стратегией по разработке экологически безвредных продуктов.

Монитор MultiSync EA190M оптимален для использования в офисе, где востребованными остаются традиционные 19-дюймовые мониторы. Технология панели требует только две лампы подсветки (против четырёх в традиционных мониторах), что защищает глаза пользователя, делает монитор более экологичным и способствует снижению совокупной стоимости владения, говорится в сообщении NEC.

Благодаря специальной технологии панели монитор, тем не менее, обеспечивает вполне достаточную яркость – 250 кд/м2 и позволяет в процессе использования добиться 30-процентной экономии энергии, утверждают в NEC. Встроенный измеритель уровня выбросов углекислого газа стимулирует пользователя к применению энергосберегающих режимов работы. Модель MultiSync EA190M имеет встроенные колонки, допускает регулировку по высоте в пределах 110 мм и поворот экрана. Эргономичность дизайна и характеристики энергоэффективности подтверждены сертификатами EPEAT, Energy Star 5.0 и TCO 5.0, отметили в NEC.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Мы наблюдаем устойчивый спрос на традиционные 19-дюймовые мониторы, — отметил Биргит Зоммерер (Birgit Sommerer), менеджер компании NEC Display Solutions по коммерческим мониторам. — Многие из наших корпоративных заказчиков используют приложения, адаптированные под этот формат экрана».

Модель NEC MultiSync EA190M появится в продаже в октябре 2009 г. Доступны два варианта расцветки: черная, а также белая с серебристым обрамлением. В комплект поставки входят сетевой кабель, кабели VGA и DVI-D, руководство по эксплуатации, а также установочный компакт-диск с драйверами. На эту модель NEC Display Solutions Europe предоставляет трехлетнюю гарантию, в том числе на систему подсветки.

Татьяна Короткова