Разделы

Бизнес Цифровизация Внедрения Инфраструктура Системное ПО Аутсорсинг Маркет

«Инфосистемы Джет» подвела итоги работы Сервисного центра

Компания «Инфосистемы Джет» подвела итоги работы Сервисного центра в 2008 г. и первом квартале 2009 г.

По итогам 2008 г. доля сервисных и аутсорсинговых услуг от общего дохода компании составила около 25%. Вопреки нестабильной ситуации в экономике страны объемы продаж и количество заказчиков показали стабильный рост.

В 2008 г. Сервисный центр представил ряд новых услуг и решений. Так, образован «Центр Удаленного Мониторинга» - подразделение, которое осуществляет непрерывный контроль основных параметров работы информационных систем заказчиков и выполняет работы по администрированию систем и сервисов. Специальные технологии и средства позволяют прогнозировать возможные сбои и инциденты, предупреждать их возникновение, а также своевременно реагировать на возникающие проблемы и нештатные ситуации.

В 2008 г. Сервисный центр иакде расширил спектр обслуживаемых компонентов информационных систем заказчиков. В данный перечень вошли система Oracle Siebel CRM, ERP-система SAP, а также средства информационной безопасности на основе оборудования и ПО Cisco Systems, Symantec, RSA (EMC) и др.

Для повышения уровня технической поддержки высококритичного оборудования специалистами компании разработано и внедрено уникальное решение – «Система раннего предупреждения о сбоях». Это новый компонент традиционных программ поддержки, позволяющий осуществлять непрерывный контроль состояния оборудования и минимизировать время реагирования на возникающие инциденты.

В 2008 г. в Сервисном центре была внедрена новая система ключевых показателей эффективности (KPI), захватывающая все уровни – от руководителя подразделения до функциональных специалистов. Кроме того, продолжилось регламентирование процессов предоставления аутсорсинговых услуг и развитие функционала внутренней системы управления запросами и учета сервисных контрактов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В первом квартале 2009 г., несмотря на непростую экономическую ситуацию, Сервисный центр компании «Инфосистемы Джет» продолжил устойчивое развитие, говорится в сообщении компании. В соответствии с потребностями заказчиков подразделение разработало специальные антикризисные программы технической поддержки, которые направлены на достижение необходимого уровня надежности ИТ-инфраструктуры в условиях всеобщего сокращения операционных расходов. Программы «Антикризисная Экспресс-Гарантия», «Антикризисная Операционная Поддержка», «Антикризисная Операционная Поддержка 24x7» обеспечивают традиционный уровень сервиса при уменьшенной стоимости услуг, а также включают дополнительные возможности.

Кроме того, клиентам предлагается воспользоваться программой «Тест гарантия», предоставляющей заказчику возможность в течение одного месяца бесплатно получать услуги по поддержке эксплуатируемого оборудования и ПО. Комплекс работ по программе включает регулярные консультации, помощь в восстановлении работоспособности оборудования и программного обеспечения, а также ряд профилактических работ по его обслуживанию.

Как отмечается, в первом квартале 2009 г. Сервисный центр компании «Инфосистемы Джет» в полном объеме перезаключил все сервисные контракты на 2009 г. Объем заказов не сократился и свидетельствует о востребованности сервисных услуг на рынке.

Татьяна Короткова