Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

ТТК расширила пропускную способность EurasiaHighway

Компания ТТК, в рамках развития международного бизнеса, объявила о расширении ресурсов зарубежных участков своей магистрали EurasiaHighway в направлении на Гонконг и Франкфурт.

На узле связи в Гонконге установлено дополнительное оборудование доступа в DWDM-магистраль EurasiaHighway, что увеличило портовую емкость в этой точке присутствия в 4,5 раза (из расчета портов STM-64 и 10 Gigabit Ethernet). Помимо этого, за последние полгода увеличена пропускная способность магистрали EurasiaHighway на участках Гонконг – Забайкальск (с 27,5 до 42,5 Гбит/с) и ПетербургФранкфурт (с 12,5 до 22,5 Гбит/с). Таким образом, ТТК расширила свои возможности по подключению зарубежных партнеров и клиентов, а также пропуска трафика от них.

«По прогнозу аналитиков, - отметил старший вице-президент по международным продажам и маркетингу ТТК Игорь Кельшев, - за период с 2008 по 2015 годы совокупная задействованная канальная емкость на телекоммуникационных маршрутах между Западной Европой и Азиатско-Тихоокеанским регионом увеличится в 6 раз до 1,5 Тбит/с. Мы рассчитываем, что доля ТТК в денежном выражении составит порядка 15%. Свою роль сыграют преимущества нашей наземной магистрали по сравнению с подводными кабельными системами. Уже в следующем году мы планируем увеличить доходы от услуг по предоставлению международных каналов до $45 млн».

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Татьяна Короткова