Разделы

Техника

В ноутбуки HP будут устанавливать новые батареи

Со следующего года в ноутбуки американской компании Hewlett-Packard будут устанавливаться новые аккумуляторные батареи с более продолжительным сроком службы.

Батарея нового поколения под названием Enviro была разработана HP совместно с Boston Power и способна заряжаться на 80% даже по истечении трех лет работы. Обычные батареи на такое не способны и становятся неэффективными уже спустя один или два года. Для сравнения, современную аккумуляторную батарею без существенной потери емкости можно зарядить около 150 раз, в то время как батарею, разработанную Boston Power, - 1000 раз.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

По словам официальных представителей HP, новые батареи являются не только более эффективными, но и более дружественными к окружающей среде: в них отсутствуют поливинилхлорид, а также кадмий, мышьяк и ртуть. Новые элементы получили ряд «зеленых» сертификатов, в том числе благодаря возможности их переработки.

Исследование HP показало, что около 40% пользователей в течение трех лет меняют аккумуляторную батарею ноутбука до 5 раз, при этом стоимость каждой из них может составлять порядка $150. Новая батарея будет стоить всего на $20-30 дороже обычной. Комплектоваться ею будут не все модели ноутбуков.

Сергей Попсулин