Разделы

Безопасность Стратегия безопасности

Сотрудник пиццерии занимался скиммингом

Один из сотрудников ресторана California Pizza Kitchen в американском Плимуте не погнушался увеличить размер своих чаевых при помощи портативного скиммера. C помощью устройства он сканировал банковские карты посетителей ресторана и копировал данные, записанные на магнитных чипах карт.

По информации, полученной сотрудниками аналитического центра Perimetrix, работник этого ресторана входил в распределенную преступную группировку, промышлявшую аферам с банковскими картами. Впрочем, полиции пока не удалось задержать злоумышленника. В интересах следствия, его имя не раскрывается.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Расследование выявило, что украденные данные использовались для изготовления фальшивых кредитных карт, с помощью которых совершались покупки в штатах Пенсильвания и Нью Джерси. По данным правоохранительных органов, количество пострадавших может исчисляться сотнями человек.

«Рестораны и бары – довольно уязвимое место с точки зрения безопасности кредитной карты, - комментирует случившееся директор по маркетингу компании Perimetrix Денис Зенкин. - Очень часто посетитель отдает ее официанту, и карта на некоторое время полностью исчезает из его поля зрения. Поэтому случаи мошенничества с банковскими картами в этой сфере не редки».

Татьяна Короткова