Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Мобильная связь

Инфраструктура WiMAX Motorola прошла испытания XOHM

Компания Motorola объявила, что ее инфраструктура WiMAX успешно прошла испытания, подтверждающие готовность к началу предоставления услуг широкополосной связи жителям и предприятиям Чикаго. Инфраструктура была принята с опережением плана, установленного для коммерческого развертывания сети WiMAX в Чикаго подразделением XOHM компании Sprint.

Так, Motorola успешно прошла технические испытания XOHM, и теперь около 600 базовых станций Motorola WiMAX готовы к коммерческой эксплуатации. Компания Sprint объявила о выборе технологии WiMAX в 2006 г. и предоставила Motorola возможность выхода на рынок Чикаго в 2007 г. С этого момента Motorola прошла несколько важных вех на пути к сегодняшним достижениям: установка первого сеанса передачи данных в лаборатории XOHM (декабрь 2006 г.); демонстрация мобильных устройств WiMAX специалистам во время круиза по реке Чикаго с обзором возможностей широковещательных сетей нового поколения (сентябрь 2007 г.); установка первого сеанса связи в реальной мобильной сети XOHM WiMAX между устройствами XOHM и между платформами различных поставщиков (октябрь 2007 г.); успешное прохождение сертификационных испытаний на взаимодействие с коммерческими устройствами различных поставщиков (апрель 2008 г.).

«Это большой шаг вперед на пути к завершению проекта, и подразделение XOHM полностью удовлетворено производительностью мобильной сети Motorola WiMAX, — отметил Атиш Гуд, старший вице-президент подразделения широкополосной мобильной связи Sprint XOHM. — Сотрудничество с Motorola поможет нам претворить в реальность наше видение будущего открытых сетей».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

«В Чикаго мы уже вплотную подошли к финишной черте, — сказал Фред Райт, старший вице-президент подразделения мобильных решений для дома и сетей Motorola. — Наше сотрудничество с XOHM демонстрирует, что широкополосные беспроводные сети с полной мобильностью уже стали реальностью и могут предложить конечным потребителям мобильный доступ к интернету с поддержкой всех новейших услуг».

Отметим, что Motorola подписала уже 22 контракта на развертывание коммерческих систем WiMAX в 17 странах. В совокупности коммерческие, пробные и другие проекты WiMAX Motorola проходят в 47 странах мира. Компания также успешно продемонстрировала свой опыт развертывания сетей WiMAX, предоставления услуг и менеджмента. Семейство продуктов Motorola включает в себя полный набор базовых станций для установки в помещениях и на улице, а также клиентского оборудования и устройств.

Татьяна Короткова