Разделы

Бизнес Цифровизация Бизнес-приложения Внедрения

Digital Design разработал отчетно-аналитическую систему для «Интач страхование»

Специалисты Digital Design приняли участие в разработке отчетно-аналитической системы для страховой компании «Интач страхование». Решение построено на базе Microsoft SQL Server 2005 и его компонентах Integration Services и Analysis Services.

В январе 2008 г. «Интач страхование» и Digital Design заключили договор об оказании консалтинговых услуг, в рамках которого специалисты Digital Design разработали архитектуру хранилища данных и системы отчетности, а также основные механизмы извлечения, трансформации и погрузки данных.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Система отчетности и анализа строится на данных из страховой системы собственной разработки группы Intouch Insurance B.V. Страховая система, доработанная в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, поддерживает процессы продаж, сервиса и урегулирования убытков. С начала апреля 2008 г. страховая система и первая очередь аналитической системы запущены в промышленную эксплуатацию.

Хранилище данных построено на базе Microsoft SQL Server 2005. Для постройки аналитических OLAP-кубов используется Microsoft Analysis Services, в качестве OLAP-клиента – продукт компании Panorama, который уже успешно используется в головном офисе одного из инвесторов – компании DIFI, а также в филиалах Intouch Insurance Group B.V. в Польше и Чехии.

Даниил Иванов