Разделы

Бизнес Цифровизация Системное ПО Маркет

«ТехноСерв А/С» приобрел Sputnik Labs

Российский системный интегратор «ТехноСерв А/С» объявил о приобретении консалтинговой компании Sputnik. Результатом сделки станет консолидация ресурсов и объединение CRM-практик обеих компаний в рамках компании Sputnik Labs.

Основная цель сделки – создание сильнейшей на рынке CRM-практики, уникальной по своим человеческим и технологическим ресурсам, способной выполнять проекты любого масштаба и степени сложности, предоставлять клиентам широкий спектр услуг и решений. Ожидается, что интеграция ресурсов обеспечит объединенной команде лидерство на рынке бизнес-приложений и консалтинга, приведет к значительному росту оборотов и позволит «ТехноСерв А/С» занять не менее трети рынка CRM-приложений в России и СНГ.

«Приобретение Sputnik Labs – это еще один шаг в развитии нашей консалтинговой практики, – отмечает исполнительный директор «ТехноСерв А/С» Юрий Баев. – Мы выбрали наиболее удобный для обеих компаний формат сотрудничества: объединение клиентских баз при сохранении самостоятельности команды разработчиков и консультантов. Поэтому мы уверены, что увидим позитивный эффект от совместной работы уже в этом году».

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Объединенная CRM-практика будет действовать под брендом Sputnik Labs как самостоятельная бизнес-единица. Решения по стратегическому развитию и инвестициям будут осуществляться Советом директоров, куда войдут представители «ТехноСерв А/С» и Sputnik Labs. Операционное управление компанией остается за существующим менеджментом Sputnik Labs.

Консолидация ресурсов «ТехноСерв А/С» и Sputnik Labs обеспечивает заказчикам обеих компаний ряд возможностей: в первую очередь, это доступ к объединенной экспертизе и ресурсам, более широкому портфелю решений от различных производителей и уникальному отраслевому опыту.

Татьяна Короткова