Разделы

Цифровизация Внедрения

НОВАТЭК приобрел «Дело-Web» для удаленной работы в СЭД «Дело»

НОВАТЭК, российский производитель природного газа, приобретает 20 лицензий подсистемы «Дело-Web» для удаленной работы в системе электронного документооборота «Дело».

Напомним, что проект по автоматизации документооборота в НОВАТЭК стартовал в декабре 2003 г. с внедрения первых 25 рабочих мест СЭД «Дело».

В июле следующего года НОВАТЭК расширил количество автоматизированных рабочих мест до 30, а в апреле 2006 г. – количество приобретенных компанией лицензий СЭД «Дело» достигло 40.

В декабре 2007 г. руководством НОВАТЭК было принято решение о дальнейшем расширении масштабов использования системы электронного документооборота «Дело» и приобретении 20 лицензий подсистемы «Дело-Web» (дополнительного компонента СЭД «Дело») для обеспечения удаленного доступа к системе и полноценной работы с документами через Internet\Intranet .

Подсистема «Дело-Web» – необходимое решение для предприятий с территориально распределенной структурой, к которым относится и НОВАТЭК.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Активное использование полноценного удаленного доступа создает предпосылки для увеличения мобильности персонала. С помощью подсистемы «Дело-Web» руководители и специалисты, находящиеся вне офиса (в служебных поездках, командировках и т. п.), смогут участвовать в принятии решений по документам, их исполнении и контроле.

Применение веб-технологий позволяет значительно упростить архитектуру корпоративной системы документооборота, поскольку не требует установки на рабочих местах пользователей основного клиентского приложения. Работа самих пользователей системы также упрощается, благодаря интуитивно понятному и простому в использовании интерфейсу.

Татьяна Короткова