Разделы

Безопасность Техника

IBM увидела в Asustek нарушителя

Корпорация IBM требует от американского правительства запретить импорт части компьютеров на территорию США, производимых тайваньской Asustek Computer, ссылаясь на нарушение нескольких патентов.

Судебный иск в отношении Asustek и его американской дочерней компании ASUS Computer Intarnational был направлен IBM в Комиссию по международной торговле США вчера, 6 декабря.

По данным IBM, нарушение патентов происходит как в продукции Asustek, выпускаемой под собственным брендом, так и в товарах, продаваемых под другими марками. В частности, речь идет о трех патентах на технологии, используемые в системах питания компьютеров и автоматического регулирования скорости вращения охлаждающих вентиляторов, а также еще на одну технологию, используемую в компьютерных сетях. Все три патента зарегистрированы в США под номерами 5,008,829, 5,249,741 и 5,371,852.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Как заявляют представители IBM, принадлежащие им технологии незаконно используются Asustek в ноутбуках, так называемых базовых компьютерных системах (barebones computer systems), серверах, роутерах и различных компьютерных деталях.

Представители Asustek уже дали свои комментарии. Они полагают, что обвинения IBM беспочвенны, но, тем не менее, проводят собственное расследование, передает DigiTimes.

Сергей Попсулин