Разделы

Бизнес Законодательство Телеком

Питерский филиал «Почты России» подаст в суд на забастовщиков

Управление Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиал ФГУП «Почта России» - распространило заявление в связи с забастовкой водителей предприятия.

«Забастовка, организованная профсоюзом «Почта России-Питер» при содействии лиц, представлявшихся членами «Комитета солидарных действий», носила незаконный характер и осуществлялась в нарушение ст.410 Трудового Кодекса Российской Федерации», - говорится в заявлении.

Свою позицию руководство филиала поясняет тем, что необходимого в таких случаях правомочного решения о забастовке не принималось, уведомления работодателя о проведении забастовки в установленном порядке до ее проведения не производилось, а также не было получено разрешение о ее проведении у административных органов Санкт-Петербурга и Адмиралтейского района.

К сотрудникам предприятия, принимавшим активное участие в незаконном блокировании Санкт-Петербургского почтамта, в судебном порядке будет предъявлены иски о возмещении материального ущерба, нанесенного предприятию в результате незаконной забастовки, сообщает пресс-служба филиала.

Даниил Иванов