Разделы

Техника Современный дом

Toshiba открыла новый завод по выпуску электронных компонентов

Корпорации Toshiba и Kaga Toshiba Electronics (Kaga Toshiba) провели церемонию официального открытия нового завода по выпуску электронных компонентов, расположенного в префектуре Ишакава, Япония.

Строительство завода длилось девять месяцев с сентября 2006 г. по май 2007 г., а в сентябре нынешнего года он впервые был запущен в работу. На нем будут выпускаться дискретные устройства для измерения силы тока и преобразователи напряжения, применяемые в цифровой пользовательской технике, включая телевизоры и различные мобильные устройства, а также в гибридных автотранспортных средствах. Всего на заводе площадью около 23 тыс. кв. м планируется выпускать до 60 тыс. компонентов в месяц.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

По словам президента Kaga Toshiba Татсуро Митани (Tatsuro Mitani) производство компонентов для управления электрической энергией является очень перспективным. Он отметил, что главная цель нового завода – сделать корпорацию Toshiba ведущим производителем подобных компонентов в мире.


Новый завод Toshiba по выпуску электронных компонентов в Японии

Новый завод Toshiba по выпуску электронных компонентов в Японии
Новый завод Toshiba по выпуску электронных компонентов в Японии

Всего за период с 2006 по 2010 финансовые годы в новые производственные мощности планируется инвестировать 55 млрд. иен.