Разделы

Цифровизация Внедрения

«Талина» автоматизирует процессное производство на базе Microsoft Dynamics AX

ГК «Талина», крупнейший агропромышленный холдинг в Приволжском ФО, приобрела лицензию на установку отраслевого решения для компаний с процессным типом производства Process Industries for Microsoft Dynamics AX у компании «МЦФЭР-консалтинг».

Это решение создано в рамках инициативы Microsoft Industry Builder, предусматривающей создание нескольких вертикальных решений на базе Dynamics AX (Axapta). Компанией «МЦФЭР-консалтинг» оно локализовано и адаптировано к российским особенностям ведения бизнеса.

В целом, решение включает в себя:

  • Process Manufacturing for Microsoft Dynamics AX - процессное производство;
  • Process Distribution for Microsoft Dynamics AX - дистрибуция продукции процессного производства;
  • Total Quality Management for Microsoft Dynamics AX - тотальное управление качеством в процессном производстве и дистрибуции продукции процессного производства.

Напомним, что проект внедрения единой корпоративной информационной базы в ГК «Талина» стартовал в начале 2007 г. Ранее специалистами «МЦФЭР-консалтинг» было проведено обследование уже существующих бизнес-процессов предприятия, а также разработан функциональный дизайн внедряемой системы. До конца 2007 г. планируется завершение этапа построения первой очереди системы и начало ее опытной эксплуатации.

По словам директора департамента систем управления «МЦФЭР-консалтинг» Романа Маиляна, решение Process Industries for Microsoft Dynamics AX положительно себя зарекомендовало в ходе успешных внедрений и последующей эксплуатации в зарубежных компаниях с процессным типом производства. «МЦФЭР-консалтинг», взяв за основу Process Industries for Microsoft Dynamics AX, не только локализовала ее, но и разработала на ее базе собственное решение для компаний отечественной мясоперерабатывающей отрасли, учитывающее российские реалии ведения бизнеса.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Мы надеемся, что наше решение идеально подойдет для такого крупного и быстроразвивающегося агрохолдинга, как «Талина», - сказал г-н Маилян, отметив, что продолжающееся внедрение должно поддержать передовые и прогрессивные подходы менеджмента заказчика к управлению повседневными бизнес-процессами предприятий, в том числе обеспечить гибкое и оперативное реагирование производства на непрерывно меняющиеся потребности торговли, позволить более эффективно контролировать качество выпускаемой продукции и ее соответствие требованиям покупателей, а также дать рычаги управления для снижения себестоимости продукции до мирового уровня. «Все вышеперечисленное позволит обеспечить возврат инвестиций группы компаний «Талина» в наше решение и в систему Microsoft Dynamics AX в кратчайшие сроки», - добавил он.

По словам директора департамента экономики и финансов ЗАО «Талина» Сергея Стрельникова, с покупкой и внедрением данного решения планируется выйти на европейский уровень управления производством, достичь прозрачности бизнес-процессов, внедрить передовой западный опыт на предприятии и получить, тем самым, конкурентное преимущество.