Разделы

Телеком Мобильная связь

«ВымпелКом» завершает предоставление услуг в стандарте DAMPS

«ВымпелКом» объявил об окончании с 18 ноября 2007 года предоставления услуг подвижной радиотелефонной связи стандарта DAMPS в Московском и Центральном регионах в связи с прекращением действия лицензии №8758.

Именно со стандарта DAMPS начинал свой бизнес «ВымпелКом» в 1993 году. Спустя десять лет, в 2003 году, оператор заключил соглашение о сотрудничестве с компанией «Корбина Телеком», которая с того времени является агентом «ВымпелКома по заключению договоров на оказание услуг связи в сети DAMPS от имени «ВымпелКома».

«С появлением стандарта GSM услуги DAMPS стали восприниматься как нишевые и не привлекающие новых клиентов. Тем не менее, определенное количество лояльных абонентов, сторонников DAMPS, все эти годы были с нами, и мы предоставляли им такой же полноценный сервис, как и абонентам стандарта GSM, - отмечает Владимир Рябоконь, вице-президент, региональный директор Московского региона.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Абоненты стандарта DAMPS, подключавшиеся через «Корбину Телеком», смогут сохранить прежний номер, но в федеральном коде «963». Также для них разработаны специальные тарифные планы, максимально приближенные к тарифам стандарта DAMPS.

Все абоненты тарифных планов DAMPS, подключавшиеся непосредственно «ВымпелКомом», смогут подключиться на любой из действующих тарифных планов стандарта GSM в офисах обслуживания и продаж «Билайна». Также им будет предоставлен компенсационный пакет из 300 SMS, дающий возможность сообщить всем знакомым свой новый номер телефона. Кроме того, бонусы и скидки будут предоставляться индивидуально различным группам абонентов.