Разделы

Бизнес Цифровизация

Infineon и IBM продают производителя полупроводников русским

Компания IBM и немецкий производитель полупроводников Infineon Technologies продают совместное предприятие Altis Semiconductor швейцарской компании Advanced Electronic Systems AG (AES), контролируемой российским холдингом GIS (Global Information Services), сообщает РБК. Финансовые условия сделки не разглашаются. Ожидается, что она будет завершена в последнем квартале 2007г. Сделка должна получить одобрение соответствующих регулирующих органов.

Член совета директоров GIS Александр Калинин выразил удовлетворение в связи с приобретением "такого современного предприятия, как Altis, обладающего богатой историей и опытом". Он также отметил ценность таких активов, как "квалификация сотрудников Altis и соглашение компании о поставках в адрес Infineon". Александр Калинин сообщил также о намерении GIS расширить список клиентов компании, а также получить лицензии на новые технологии у IBM и Infineon. "Мы рассматриваем эту покупку как естественный процесс интернационализации бизнеса высоких технологий и ждем продолжения сотрудничества с IBM и Infineon во внедрении новых технологий в Altis", - подчеркнул он.

Altis производит на заводе во Франции полупроводниковые компоненты для устройств, используемых в автомобильной и телекоммуникационной отраслях, а также в сфере безопасности.