Разделы

Безопасность Цифровизация Инфраструктура

ASBIS доверил ИБ «УСП КомпьюЛинк»

Компания «УСП КомпьюЛинк» завершила очередной этап проекта по обеспечению информационной безопасности (ИБ) для российского подразделения холдинга ASBIS, одного из крупнейших поставщиков компьютерных комплектующих в регионе EMEA.

Холдинг использует интернет-коммуникации в работе со своими филиалами и многочисленными клиентами, что диктует повышенные требования к ИБ. Как отметил Алексей Смирнов, ИT-директор российского подразделения ASBIS, сегодня немаловажное значение для развития бизнеса холдинга имеет обеспечение его ИБ и, в первую очередь, обеспечение защиты периметра, поскольку успешность деятельности напрямую связана с предоставлением доступа к актуальной информации для дилеров и филиалов холдинга в онлайн-режиме.

За счет сотрудничества с «УСП КомпьюЛинк» холдинг ASBIS планирует обеспечить безопасность своего ИТ-актива – корпоративной сети.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Напомним, что сотрудничество «УСП КомпьюЛинк» и ASBIS в области защиты периметра распределенной сети центрального офиса и филиальной сети, а также построения защищенных коммуникаций холдинга продолжается с 2005 года.

В ходе очередного этапа модернизации инфраструктуры безопасности была заложена новая основа систем защиты. Ее составили UTM-устройства (межсетевые экраны с расширенным функционалом) Firebox X e-Series компании Watchguard, поставку и техническое сопровождение которых обеспечивает «УСП КомпьюЛинк».