Разделы

Grand Theft Auto IV отложен до апреля 2008

Издательство Take-Two официально объявило, что Grand Theft Auto IV не выйдет в середине октября 2007 года, как ожидалось прежде. Новая дата релиза не названа, но компания твердо намерена сдать игру до апреля следующего года.

Как сообщается, отсрочка даст разработчикам необходимое время, чтобы полностью завершить работу над тайтлом. Основатель Rockstar Сэм Хаусер (Sam Houser) описывает ситуацию так: «Игра огромна и это заставляет нас выжимать из железа все. Лучшие инженеры Sony и Microsoft прямо сейчас близко сотрудничают с нашей командой в Эдинбурге, что помогает нам использовать мощь платформ по максимуму. Как всегда, наши цели: опережать даже самые дикие фантазии фанатов и сделать видеоигру высшего класса».

Страус Зелник (Strauss Zelnick) признается: «Определенные элементы разработки потребовали больше времени, чем мы ожидали. В особенности трудно дается одновременный запуск на двух очень разных платформах».

Любопытно, что Страус добавил: «Мы не вернем Microsoft деньги. Это не входит в условия сделки». У Rockstar проблемы с железом Xbox 360?..

Скриншоты в нашей галерее