Разделы

Телеком Проводная связь

«Комстар-Директ» установил систему анализа трафика

«Комстар-Директ», российский провайдер, предоставляющий услуги широкополосного доступа в сеть интернет под маркой «Стрим», установил на своей сети систему анализа трафика и сетевых аномалий Peakflow SP.

Интегрированная платформа Peakflow SP разработана компанией Arbor Networks специально для крупных интернет-провайдеров и предназначена для мониторинга работы сети, повышения ее управляемости и предотвращения сетевых атак.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Система предоставляет возможность детального изучения и анализа потоков данных в сети оператора, включая маршрутизацию, транзит, нагрузку на сети партнеров, а также качество оказываемых услуг. Также Peakflow SP в режиме реального времени обнаруживает и классифицирует различные сетевые аномалии и блокирует сетевые атаки, в том числе распределенные, позволяя оперативно предотвращать угрозы сбоя в работе сети провайдера.

«При развитии собственной сети особую важность для любого интернет-провайдера приобретает защита ее бесперебойного функционирования. В условиях, когда сетевая инфраструктура провайдеров все чаще подвергается атакам со стороны злоумышленников, «Комстар-Директ» внедряет самые передовые и надежные системы контроля и управления сетевыми ресурсами. В настоящее время сеть компании надежно защищена от внешних и внутренних сетевых атак, что обеспечивает бесперебойность и высокие стандарты качества оказания услуг. Внедрение системы также позволяет улучшить управление трафиком и увеличить эффективность использования ресурсов собственной сети, повышая тем самым производительность и уменьшая износ сетевой инфраструктуры», - говорит технический директор ЗАО «Комстар-Директ» Виктор Белов.