Разделы

Интернет Веб-сервисы

Яndex и Lenta.ru отдались "Видео Интернешнл"

12 апреля было объявлено о создании в рамках группы компаний "Видео Интернешнл" интернет-медиаселлингового агентства CLICK VI. Первыми клиентами нового предприятия станут Яndex и Lenta.ru.
С 1 мая CLICK VI получает эксклюзивные права на размещение рекламы на интернет-сайтах Яndex и Lenta.ru. Основные рекламные потоки на этих площадках планируется направлять через недавно приобретенную рекламистами технологию DoubleClick AdServer 4.0, хотя размещение через другие системы также возможно. Как заявил генеральный директор ГК "Видео Интернешнл" Максим Бойко, основной целью создания новой компании является "разрушение стены между оффлайновыми рекламодателями и интернетом". В качестве "бульдозера" для разрушения этой стены была призвана Елена Муравьева, с 1994 года по недавнее время занимавшая пост заместителя генерального директора радиостанции "Европа plus", и имеющая опыт сближения рекламодателей с новыми рекламными технологиями на рынке радиорекламы в начале 90-х годов. Елена назначена генеральным директором CLICK VI.

О структуре собственности образованного медиаселлингового агентства известно только то, что контрольный пакет в нем имеет группа компаний "Видео Интернешнл". Два партнера, участвующих в проекте - Демьян Кудрявцев (один из создателей интернет-провайдера Cityline) и Питер Герви (основатель телевизионного канала СТС) - имеют крупные доли участия. Объясняя свою заинтересованность в новом начинании, г-н Кудрявцев заявил, что создание CLICK VI является логическим продолжением развития российского интернета: "В начале было необходимо организовать доступ к Сети как можно большего числа пользователей, и мы участвовали в становлении интернет-провайдинга, позже - возникла необходимость в наполнении Рунета информационным содержанием и мы, вместе с другими, участвовали в создании контентных проектов. Следующим шагом является становление более современных рекламных механизмов".
Дмитрий Шулинин, UserGate: Выиграли те, кто полагался на SIEM собственной разработки
Безопасность