Разделы

Телеком Техника

В Москве покажут кресло Wi-Fi

На днях из Лондона в Москву доставлено кресло Wi-Fi, изготовленное из прозрачного пластика, который служит изоляцией для компьютерных проводов. Кресло сделано по заказу корпорации Intel специалистами лондонской компании Design Labs, которая является отделением знаменитой Центральной школы искусств св. Мартина.

  Видео-материалы:
ВИДЕО CNews: Intel Developement Forum: развитие беспроводных технологий скоро сделает провода пережитком прошлого
ВИДЕО CNews: Intel Developement Forum: Конвергенция коммуникационных и вычислительных технологий и решений, технологии LaGrande, Wi-Fi и WiMAX
ВИДЕО CNews: Intel Developement Forum: мощные и гибкие приложения и инфраструктура - основа построения современной ИТ-среды
Популярность хот-спотов (точек беспроводного доступа в интернет) стремительно растет. Каждые четыре секунды в мире появляется новый хот-спот. Около 24 тыс. центров беспроводного доступа - вдвое больше, чем предусматривалось первоначальными планами корпорации Intel, уже прошли проверку на совместимость с ноутбуками на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК. По степени распространенности беспроводного подключения к интернету в Европе лидирует Великобритания, так что вполне логично, что кресла Wi-Fi были созданы именно там.

Идея, лежащая в основе совместного проекта Intel и британских дизайнеров, столь же прозначна, как акрил, в который эта идея воплощена: компьютерные провода на глазах превращаются в пережиток «эры до технологии Wi-Fi». Специалисты Intel утверждают, что, несмотря на видимую жесткость и большой вес (160 килограммов), кресла Wi-Fi довольно удобны. Благодаря свойствам акрила, из которого они изготовлены, кресла создают эффект гамака: стоит в них погрузиться, как они облегают тело.

кресло Wi-Fi

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

В период работы российского Форума для разработчиков (IDF), который пройдет 28-29 октября, кресло будет экспонироваться в здании президиума Российской академии наук (Ленинский проспект, 32а). По замыслу Intel, кресло Wi-Fi будет служить безмолвным свидетельством триумфа беспроводной революции. Или, если хотите, молчаливой подсказкой, как поступить с компьютерными кабелями, когда нужда в них отпадет.

Источник: Intel.