Разделы

Маркет

Стартовала программа "Новейшие технологии Microsoft - взгляд в будущее"

Российское представительство Microsoft и Центр компьютерного обучения (ЦКО) "Специалист" при МГТУ им. Н. Э. Баумана провели в Москве первый из семи бесплатных семинаров в рамках объявленной ранее долгосрочной маркетинговой программы "Новейшие технологии Microsoft - взгляд в будущее". Напомним, что цель данной программы - знакомство IT-специалистов с последними решениями Microsoft в области информатизации больших и средних предприятий. Информационным спонсором данного мероприятия выступило интернет-издание CNews.ru.
На первом из семинаров - "Языки программирования для платформы Microsoft .NET" - были рассмотрены вопросы, связанные с появлением нового языка программирования C# и его местом в Microsoft .NET Framework. Мероприятие провел Александр Кораблин (MCSD, MCT), имеющий сертификацию тренера Microsoft по программе Microsoft Solutions Framework.

По информации ЦКО "Специалист", участие в данном мероприятии приняли более 130 сотрудников IT-подразделений различных компаний. Заявок на участие в семинаре поступило в несколько раз больше, чем планировалось, что заставило "Специалист" ограничить число участников от каждой фирмы тремя ее сотрудниками.

В течение ближайших шести месяцев Microsoft и ЦКО "Специалист" предполагают провести еще шесть подобных технических мероприятий. Семинары, предназначенные для IT-специалистов - системных администраторов, инженеров, разработчиков, специалистов по безопасности, - будут проводиться один раз в месяц.

Тематикой следующих семинаров станет рассмотрение вопросов, связанных с корпоративными решениями с использованием Microsoft SharePoint Portal Server 2001; методологией разработки ПО Microsoft Solutions Framework; возможностью интеграции бизнес-приложений с использованием Microsoft BizTalk Server 2000; особенностями работы с Microsoft Windows XP; перспективами развития Microsoft Exchange 2000, а также проблемами обеспечения безопасности средствами Windows 2000/XP.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Мероприятия проведут преподаватели центра, прошедшие специальные тренинги по подготовке тьюторов по новым продуктам и технологиям Microsoft за рубежом. Инструкторы, привлекаемые к участию в этой акции, обладают опытом чтения сложных авторизованных курсов и являются практиками, имеющими успешно реализованные проекты.

В дальнейшем по темам, рассматриваемым в ходе семинаров, "Специалист" предполагает создание цикла курсов, связанных с новыми технологиями и продуктами Microsoft.