Разделы

Техника

Seagate создала внешние жесткие диски для соцсетей. ФОТО

Новые жесткие диски позволяют нажатием одной кнопки создавать резервные копии фото и видео, хранящихся в Facebook и Flickr.

Компания Seagate Technology представила новую линейку внешних жестких дисков - Backup Plus. Новые диски являются первыми на рынке, предназначенными для автоматического резервирования фотографий и видеороликов пользователя, хранящихся в Facebook и Flickr, утверждают в пресс-службе производителя.

"Это интересная идея - создавать резервные копии фотографий и видео, хранящихся в социальных сетях, на локальном устройстве. Я думаю, это поможет людям понять преимущества в хранении нескольких копий контента, вне зависимости от того, где он расположен изначально, - прокомментировал Бретт Саппингтон (Brett Sappington), директор по исследованиям в Parks Associates. - Социальные сети с некоторых пор играют роль огромных хранилищ персонального цифрового контента, и большинство пользователей не задумываются о том, что они могут потерять эти данные".

Согласно опросу, проведенному Harris Interactive по заказу Seagate в конце мая, более половины американцев (54%) сталкивались с потерей файлов или имеют знакомых, которые теряли информацию. Более четверти (27%) опрошенных теряли личные файлы. Причем из всех опрошенных только лишь 11% регулярно пользуются резервированием.

При использовании жестких дисокв Backup Plus резервирование фото и видео с Facebook и Flickr выполняется путем нажатия кнопки, с помощью поставляемого в комплекте программного обеспечения Seagate Dashboard. Этот же софт позволяет выгружать контент с жесткого диска в интернет, а также делать резервные копии файлов, хранящихся на персональном компьютере, к которому подключен накопитель.

Линейка Seagate Backup Plus включает карманные модели (2,5 дюйма) емкостью 500 ГБ, 750 ГБ и 1 ТБ по рекомендуемой розничной цене $120, $130 и $140 соответственно и настольные модели (3,5 дюйма) емкостью 1, 2, 3 и 4 ТБ по цене $130, $150, $180 и $250 соответственно для компьютеров на платформе Windows.

Карманные накопители семейства Seagate Backup Plus
Карманные накопители семейства Seagate Backup Plus

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

Для Mac доступны модели емкостью 500 ГБ и 1 ТБ в мобильном исполнении по цене $120 и $140 и емкостью 2 и 3 ТБ в настольном исполнении по цене $190 и $210 соответственно.

Настольные накопители Seagate Backup Plus
Настольные накопители Seagate Backup Plus

В США продажи внешних жестких дисков семейства Seagate Backup Plus уже начались.

Сергей Попсулин