Разделы

Техника

Планшеты MSI с Android и Windows 7 появятся в третьем квартале

На грядущей выставке Computex, которая пройдет в начале июня, компания MSI представит планшетные компьютеры под управлением Google Android и Microsoft Windows 7.

В июне компания MSI представит планшеты под управлением операционных систем Android (Tegra 2) и Windows 7 (Atom). По заявлениям компании, устройства, наделенные 8,9-дюймовым и 10-дюймовым сенсорными экранами, поступят в продажу в течение третьего квартала.

Планшет MSI на базе платфоры NVIDIA Tegra 2
Планшет MSI на базе платфоры NVIDIA Tegra 2

Отметим, что планшеты от MSI будут очень похожи на другие аналогичные решения, но их цена будет выглядеть весьма привлекательной.

Планшетный ноутбук MSI с двумя сенсорными экранами
Планшетный ноутбук MSI с двумя сенсорными экранами

В свое время MSI демонстрировала решение с двумя экранами. К сожалению, в отличие от планшетов под управлением Android и Windows 7 оно не будет выпущено в третьем квартале 2010 года. Представитель MSI Энди Тунг (Andy Tung) отметил, что причины задержки заключаются во времени автономной работы устройства. Значение энергопотребления двух экранов слишком большое, поэтому даже с аккумулятором большой емкости и процессором на базе Menlow этот продукт способен функционировать лишь в течение трех часов. Из-за этого выход решения с двумя экранами откладывается, как минимум, на квартал.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Павел Скоков