Разделы

Техника

Ноутбук чуть не сжег офис Yahoo

Офис поискового гиганта Yahoo в американском городе Санта-Клара на днях был эвакуирован из-за неожиданно начавшегося пожара. Огонь возник в результате взрыва на 8 этаже здания. Пожарным удалось быстро ликвидировать возгорание и найти его источник. Им оказался ноутбук производства компании Dell.
Как сообщают непосредственные участники происшедшего в блоге Valleywag.com, ноутбук загорелся прямо на рабочем столе одного из сотрудников. Затем из устройства повалил дым, после чего сработала пожарная сигнализация. Более 100 сотрудников Yahoo были эвакуированы на улицу.

Напомним, что мобильные ПК производства Dell более других пострадали от пожароопасных батарей Sony. В большинстве случаев воспламенения ноутбуков упоминаются устройства именно этого производителя. Напомним, прошедшим летом Dell объявил о крупнейшем в истории отрасли отзыве продукции. Замене подлежало около 4,1 млн батарей для ноутбуков, считавшихся пожароопасными.

"Удивительно, что это был Dell", - констатирует один из свидетелей пожара. По его словам, работники интернет-компании в основном используют ноутбуки HP.

Сгоревший ноутбук Dell
Сгоревший ноутбук Dell

Справедливости ради стоит отметить, что ноутбуки других производителей также пострадали от некачественных аккумуляторов. В частности, это касается компаний Apple, Panasonic и Toshiba. Кроме того, сегодня стало известно о возгорании ноутбука компании Lenovo, которое чуть не завершилось трагедией.