Разделы

Цифровизация Инфраструктура

Lucky Star "лечит" поврежденные CD

Компания Lucky Star представила на выставке Computex в Тайбэе устройство под кодовым названием "Dr. Fix It", предназначенное для починки поврежденных компакт-дисков - и тех, которые проигрываются с дефектами, и тех, что не читаются вовсе.
Железный "Доктор Айболит" от Lucky Star чинит не только лишь музыкальные компакт-диски. Устройство предназначено для починки любых 12-сантиметровых дисков, будь то CD-ROM или DVD-ROM, или даже игры для консолей PlayStation2 и Xbox.

Процесс починки дисков происходит следующим образом: внутрь устройства наносится специальный крем. После его нанесения туда помещается поврежденный диск, и для начала "лечения" нажимается кнопка. Особый абразивный крем шлифует поверхность диска и стабилизирует показатель его преломления, что облегчает считывание диска лазером.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Уильям Йе (William Yeh), представитель Lucky Star, заявил, что устройство благополучно справляется со своей работой - чинит диск - примерно в 98% случаев, если на его поверхности нет пробоин и перегибов. "Dr. Fix It" уже продается в США и Европе по цене $39. Вскоре устройство появится и на японском рынке, обещают представители компании.

Источник: по материалам Nikkei BP AsiaBizTech.