Разделы

Конференции

Круглый стол «Рынок call-центров: новые возможности»

24 июня 2010 г. Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и CNews Analytics проводят круглый стол «Рынок call-центров: новые возможности».

Рынок call-центров в России постепенно меняет очертания - происходит вытеснение мелких и средних игроков более крупными, уходят небольшие аутсорсинговые call-центры. Часть аналитиков даже предполагают, что в отрасли наметился тренд к стиранию границы между корпоративными и аутсорсинговыми call-центрами.

Новые экономические условия – не лучшее время для качественного роста, если под ним понимать ввод новых услуг, повышение качества управленческих технологий и долгосрочные инвестиции в персонал. В этой связи эксперты, опрошенные CNews, считают, что качественно этот сектор откатился на несколько лет назад.

Единых путей, по которым компании-владельцы аутсорсинговых ЦОВов могут развивать свою деятельность в сложившейся непростой экономической ситуации, пока не просматривается. Для одних это будет снижение себестоимости, для других – демонстрация клиентам своей устойчивости и поддержание качества «несмотря ни на что», для третьих – альянсы с конкурентами, либо вертикальные отраслевые партнерства.

Однако в целом спрос здесь, кажется, постепенно восстановился, если сравнивать текущее положение дел с тем, что наблюдалось в 4 квартале 2008 года. Далее драйверами роста может стать нацеленность российской экономики на инновации и модернизацию, а сдерживающими факторами – общий экономический спад.

Что может стимулировать дальнейший рост рынка call-центров в России?

Каковы актуальные требования к call-центрам?

Что выбрать: корпоративный или аутсорсинговый call-центр?

Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках мероприятия «Рынок call-центров: новые возможности».

Приглашаем принять участие в мероприятии системных интеграторов, поставщиков ИТ-продуктов и услуг в области построения call-центров, а также ИТ-директоров и других представителей компаний разных отраслей экономики.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Для представителей ИКТ-компаний стоимость участия составляет 14500 руб.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Для представителей всех остальных организаций участие бесплатное*.

* - в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

После отправки анкеты менеджер подтвердит ваше участие в течение недели.

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 5035, 50–78, 50–77

e-mail: events@cnews.ru, Четвернин Алексей, Айвазов Армен и Серова Елена.

Сергей Ершов