Разделы

Аутсорсинг Конференции

Круглый стол CNews «ИТ-аутсорсинг в России – новые направления»

9 декабря 2010 г. в Москве Агентство маркетинговых коммуникаций CNews Conferences и аналитическое агентство CNews Analytics проведут круглый стол «ИТ-аутсорсинг в России – новые направления».

Рынок ИТ-аусорсинга развивается под значительным влиянием экономического кризиса, однако, в отличие от ряда других сегментов, смог продемонстрировать устойчивость. Аналитики прогнозируют, что именно сейчас – в 2010 г. – этот сектор вступит в новую фазу развития. В числе 10 ключевых трендов, которые будут характеризовать развитие мирового рынка ИТ-аутсорсинга в 2010-2011 гг., иностранные аналитики выделяли возврат заказчиков к отложенным сделкам и "замороженным" проектам, доминирование краткосрочных соглашений, а также привнесение инноваций в формат оказания услуг и, собственно, сами сервисы.

2009 год был временем интенсивных подъемов и спадов на рынке ИТ-аутсорсинга, отмечают аналитики Everest Group. Вендоры консолидировались, усиливался интерес заказчиков к дистанционному управлению инфраструктурой. С другой стороны, на фоне сокращения спроса на аутсорсинг в целом несколько снизилась стоимость ИТ-услуг. В 2010 году, по прогнозам Everest, уменьшится число вынесенных провайдерами за границу центров ИТ-аутсорсинга – компании продолжат ужиматься и экономить. При этом на фоне ужесточения конкуренции появится много новых возможностей для игроков второго и третьего эшелона, которым легче предложить услуги по более низкой цене.

По мнению экспертов Compass America, большинство клиентов сохранят существующие отношения с поставщиками услуг, чтобы избежать новых инвестиций в формирование договоренностей с другими провайдерами. При этом рынок будет постепенно уходить от схемы организации ИТ-поддержки силами сразу нескольких исполнителей – это становится достаточно затратно и неудобно для заказчика.

  • Как развивается аутсорсинг в России в изменившихся экономических условиях?
  • Что стало главной неожиданностью для рынка ИТ-услуг за последний год?
  • Когда, кому и какой ИТ-аутсорсинг нужно выбирать? Каких новых сервисов не хватает рынку?

Эти и другие актуальные вопросы CNews предлагает обсудить в рамках круглого стола «ИТ-аутсорсинг в России – новые направления».

CNews Conferences приглашает принять участие в круглом столе представителей ИТ-компаний: системных интеграторов и поставщиков ИТ-решений, а также представителей отделов ИТ различных отраслей экономики.

Мероприятие будет активно освещаться на ресурсах РБК и CNews, будут приглашены тематические СМИ и ведущие бизнес - издания.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Для представителей ИТ-компаний стоимость участия составляет 14500 руб. Для представителей всех остальных компаний участие бесплатное *

* — в случае подтверждения от CNews Conferences

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии заполните, пожалуйста, анкету:

По дополнительным вопросам обращайтесь по телефонам: +7–495–363–11–57 доб. 50–78, 50–77, 5035 e-mail: events@cnews.ru, Айвазов Армен, Серова Елена и Четвернин Алексей.