Разделы

Конференции

Конференция «Модернизация и инновации в ИТ государственного сектора»

26 мая 2010г. в Москве состоится конференция «Модернизация и инновации в ИТ государственного сектора», посвященная актуальным вопросам информатизации государственного сектора. Конференция организована ОАО «Армада» при поддержке CNews Conferences.

На конференции будут рассмотрены актуальные вопросы и государственные приоритеты модернизации информационных технологий в России до 2018 г.

В ходе докладов будут рассмотрены примеры реализованных ИТ-проектов в органах власти и государственных предприятиях, а также представлены перспективные направления развития информационных технологий в государственном секторе. Министерством связи и массовых коммуникаций РФ будут представлены основные направления, ключевые задачи и приоритеты государственной политики в области ИКТ.

На примере ряда федеральных органов власти будут представлены примеры реализации масштабных проектов, связанных с организацией предоставления доступа населению к информации и государственным услугам, с построением интегрированного информационного пространства межведомственного обмена, а также применения инновационных программных решений российских производителей.

Один из блоков конференции будет посвящен практическим аспектам использования Свободного Программного обеспечения и перспективам развития Российской программной платформы.

Планируется рассмотрение проектов и перспективных разработок, используемых в работе Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Центрального Банка РФ, ГК «Ростенхнологии», Федеральной службы государственной статистики РФ, Федеральной миграционной службы РФ и т.д. Будут рассмотрены следующие темы:

  • предоставление государственных услуг гражданам в электронном виде;
  • инновационные технологии в модернизации ИТ государственного сектора;
  • использование свободного программного обеспечения в государственном секторе;
  • примеры реализации проектов «Электронного правительства» на федеральном и региональном уровнях;
  • модернизация государственного сектора на базе отечественных программных разработок;
  • использование защищенных решений и работа с персональными данными;
  • обеспечение доступа граждан к информации о деятельности органов госвласти и другие.

В конференции примут участие представители государственных учреждений и предприятий. Среди приглашенных участников конференции – руководители и ведущие специалисты управлений и служб информационных технологий федеральных и региональных органов государственной власти, руководители ведомственных НИИ, представители отраслевых изданий, а также руководители ИТ-подразделений крупных промышленных предприятий с государственным участием.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно здесь.