Разделы

Бизнес Кадры Телеком

Из МТС уволился ИТ-директор

МТС по собственному желанию покинул вице-президент по ИТ Фредерик Ваносчуйзе, проработавший в компании четыре года. Его обязанности перешли к Андрею Ушацкому, вице-президенту МТС по технике и информационным технологиям.

Из МТС уволился вице-президент компании по информационным технологиям член правления Фредерик Ваносчуйзе. Как рассказал CNews представитель оператора Дмитрий Солодовников, Ваносчуйзе покинул компанию по собственному желанию 31 марта 2014 г.

Фредерик Ваносчуйзе работал виде-президентом по ИТ в МТС с февраля 2010 г. Его карьера связана, главным образом, с телеком-компаниями Siemens Atea, Alcatel Bell, KPN Group, Millicom International Cellular.

Обязанности Фредерика Ваносчуйзе как главы блока по информационным технологиям МТС перешли к Андрею Ушацкому, до сих пор занимавшему пост вице-президента по технике. Теперь должность Андрея Ушацкого будет называться вице-президент группы МТС по технике и информационным технологиям.

Как сообщает компания, приоритетными направлениями для Андрея Ушацкого в новой должности станет развитие современных мобильных и фиксированных сетей передачи данных и создание технологических платформ для внедрения решений, объединяющих в себе полный комплекс телекоммуникационных и финансовых сервисов для частных и корпоративных клиентов.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Андрей Ушацкий поступил на работу в МТС в 1996 г. на должность специалиста службы радиорелейных линий. Он занимал должности начальника службы эксплуатации сети, директора департамента эксплуатации сети и заместителем директора бизнес-единицы «МТС Россия».


Бывший вице-президент МТС по ИТ Фредерик Ваносчуйзе (слева) и новый вице-президент по технике и ИТ Андрей Ушацкий

Андрей Ушацкий окончил Московский энергетический институт, в 2002 - 2004 г.г. обучался по программе MBA для руководителей в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ.

Владислав Мещеряков