Разделы

Интернет Веб-сервисы

Интернет-трейдинг выходит на улицы Москвы

Сегодня объявлено об открытии проекта «Биржевая площадь на Манеже». Интернет-брокер и интернет-салон объединяют усилия по продвижению услуг удаленного доступа к биржевым торгам на ММВБ.
Инвестиционная компания «Алор-Инвест» была первой на российском рынке, предоставившей своим клиентам возможность продавать и покупать через интернет ценные бумаги отечественных предприятий. Через полтора года после этого события компания выступила с новой инициативой: создание условий для заключения сделок по акциям в фондовой секции ММВБ с учебного (виртуального) или реального счета клиента в местах с интернет-терминалами общего доступа. В качестве партнера был выбран интернет-салон TimeOnline, расположенный в Москве в торговом комплексе «Охотный ряд» на Манежной площади. По договоренности участников проекта, в интернет-салоне пользователям, желающим приобрести или применить на практике навыки биржевой торговли, предлагается целая система скидок на использование компьютеров, специализированного ПО и консультаций специалистов. Справедливости ради стоит отметить, что роль последних исполняют студенты Московского центра фондовых операций, только начинающие свой путь в мире финансов.

«Мы далеки от мысли, что завтра к нам со всех ног бросятся толпы клиентов, жаждущих воспользоваться интернетом для торговли акциями на бирже, - говорит Анатолий Гавриленко, председатель совета директоров «Алор-Инвест». - Но мы уверены, что благодаря этому проекту в нашей стране появится больше людей, знакомых с фондовым рынком, с новыми технологиями, позволяющими инвестировать в экономику России».

Поздравить инициаторов проекта пришли известные деятели российского фондового рынка. Глава ММВБ Александр Захаров, говоря о роли интернет-трейдинга на бирже сегодня, сообщил, что во многом именно благодаря этой технологии удалось увеличить оборот торгов в фондовой секции на площадке в пять раз. Юрий Сизов, председатель регионального отделения ФКЦБ России в городе Москве, сообщил, что только в одной столице насчитывается около 40 тыс. частных лиц, инвестирующих в ценные бумаги. При общем числе москвичей в 10 млн., несколько десятков тысяч инвесторов совсем скромный показатель. Впрочем, этого может с лихвой хватить для заполнения 200 рабочих мест в интернет-салоне, расположенном рядом с Биржевой площадью, где в 19 веке уже торговали акциями.
Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость