Разделы

Бизнес Кадры Инфраструктура

EMC купит Data Domain за $2,1 млрд

EMC Corporation за $2,1 млрд купит компанию Data Domain, работающую в сфере решений для резервного копирования и дедупликации данных. Компенсация, которую Data Domain выплатила за отмену объявленной ранее сделки с NetApp, составила $57 млн.

Компания Data Domain, разработчик решений для резервного копирования и дедупликации данных, объявила о том, что согласилась на предложение EMC Corporation о приобретении компании. За Data Domain EMC заплатит $2,1 млрд, говорится в официальном сообщении на сайте Data Domain. Ожидается, что все обыкновенные акции компании будут выкуплены по цене в $33,50 за акцию.

Совет директоров Data Domain единогласно одобрил слияние с EMC Corporation, заключив, что эта сделка полностью соответствует интересам самой компании и ее акционеров. Также Data Domain вчера, 8 июля, объявила об отмене ранее анонсированного слияния с NetApp. Согласно соглашению с NetApp, Data Domain выплатила этой компании компенсацию в размере $57 млн за отмену сделки.

Напомним, что о сделке Data Domain с NetApp было объявлено в конце мая 2009 г. NetApp должна была приобрести все находящиеся в обращении обыкновенные акции Data Domain приблизительно за $1,5 млрд, или $25 за акцию.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Компания Data Domain занимается созданием систем для резервного копирования и дедупликации данных. Среди клиентов Data Domain телекоммуникационная компания AT&T, а также Министерство обороны США. По данным финансового отчета компании за 2008 г., ее прибыль в прошлом году составила $21,6 млн, а оборот превысил $270 млн.

Совет директоров Data Domain единогласно одобрил слияние с EMC, компания оценена в $2,1 млрд
Совет директоров Data Domain единогласно одобрил слияние с EMC, компания оценена в $2,1 млрд

EMC Corporation - один из мировых лидеров на рынке продуктов и решений для хранения и управления информацией. Выручка компании в 2008 г. составила $15 млрд.

Антон Труханов