Разделы

Интернет Веб-сервисы

eBay: $2 млн. за город в Калифорнии?

В день Рождества желающих приобрести целый город Бриджвилл в Калифорнии прибавилось, его стоимость перешагнула минимальную ставку и выросла до $1,6 млн.
26 декабря за Бриджвилл предлагают уже $1.613.700, что более чем вдвое превышает первоначальную ставку в $775 тыс.

Крошечный городок, расположенный на расстоянии 260 миль к северу от Сан-Франциско, был выставлен на торги 27 ноября, и завтра аукцион завершается. Как надеется Элизабет Лэппл (Elizabeth Lapple), владелица Бриджвилла с 1985 года, стоимость городка вырастет до $2 млн. Г-жа Лэппл, которая сейчас живет в Бриджвилле с мужем Джо, надеется, что будущему владельцу удастся вывести городок на новую ступень развития. По ее оценкам, чтобы привести город в более-менее божеский вид, понадобится около $200 тыс. Однако никто не гарантирует, что победителю аукциона достанется золотая жила - вполне возможно, что новое приобретение будет лишь поглощать деньги, как бездонный колодец.

Аукционное предложение включает: участок земли площадью более 40 гектаров, на котором находятся больше трех километров речного берега, кладбище, четыре небольших жилых постройки и девять домов побольше, а также экскаватор. Выставивший город на аукционе Ebay Дэнис Стюарт (Denise Stuart), агент по продаже недвижимости, предполагает, что участок и постройки подойдут для создания частного имения или туристического бизнеса, а может быть, и "налогового рая".

Город возник через несколько лет после начала золотой лихорадки в Калифорнии и находился на пути к морскому порту Эврика (Eureka). В городе нет крупных предприятий, и его главная достопримечательность - это старинный мост, занесенный в Национальный реестр исторических мест США.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Земельный участок уже не раз выставлялся на продажу, но покупатель пока так и не был найден. Именно это и подвигло Стюарта на то, чтобы выставить этот лот на электронном аукционе. Он ожидал, что такое предложение получит резонанс в СМИ, и не ошибся. Целый город на eBay выставили в первый раз за всю историю аукциона.

Источник: по материалам Associated Press.