Разделы

Техника

Dell выпустила мониторы для дизайнеров с ограниченными финансами

Компания Dell представила два недорогих монитора. Учитывая тип используемой матрицы, новые представители линейки UltraSharp - U2211H и U2311H подойдут профессиональным пользователям, которые стеснены в средствах.

Большинство бюджетных мониторов используют тип матрицы TN. При очень низкой цене дисплеи с TN-матрицами не отличаются хорошей цветопередачей, что исключает возможность их использования дизайнерами, фотографами и представителями других профессий, работающих с цветом. Эта категория потребителей, как правило, выбирает мониторы на базе IPS, которые стоят значительно дороже, но отвечают их требованиям к цветопередаче. Между тем, на днях компания Dell объявила о выпуске двух монитором, которых хотя и используют матрицы IPS, но являются доступными решениями.

Новые мониторы Dell UltraSharp

Один из крупнейших производителей компьютеров, компания Dell объявила о выпуске новых доступных мониторов для профессиональных пользователей. В основу моделей U2211H и U2311H, которые вошли в серию UltraSharp, были положены матрицы IPS с диагоналями 21,5 и 23 дюйма соответственно. Обе новинки поддерживают разрешение FullHD и имеют более широкие углы обзора, чем аналоги на основе TN и PVA.

Разработчик российской ОС подвел итоги года
Бизнес

Dell UltraSharp U2211H и U2311H имеют коэффициент контрастности 1000:1 и могут быть подключены к источникам по DVI или DisplayPort и DVI. Кроме того, эти профессиональные мониторы оснащены четырьмя портами USB и установлены на подставки с возможностью регулировки по высоте, наклона и поворота.

Цена мониторов Dell UltraSharp U2211H и U2311H составляет $280 и $300 соответственно.

Павел Скоков