Разделы

Цифровизация Инфраструктура

CNews запускает раздел об "умном" доме

CNews открывает новый раздел IQhouse.CNews, посвященный технологиям и специфике построения "умных" домов. Цель площадки - рассказать о наиболее интересных проектах интеллектуальных зданий, представить спектр новейшего оборудования и решений в этой области.

Спрос на интеллектуальные проекты, "умные дома" - в целом на системы автоматизации зданий - поступательно растет как в мире, так и в России. В столицах и крупнейших городах разных стран появляется все больше высокоавтоматизированных объектов деловой недвижимости, а также жилых комплексов "нового поколения" - оснащенных различными инженерными системами, которые позволяют контролировать электроснабжение, освещение, вентиляцию, климат-контроль, водоснабжение, безопасность, телекоммуникации и пр. Причем этот контроль можно осуществлять даже удаленно - через интернет или по мобильному телефону.

Новый раздел IQhouse.CNews сфокусирован на освещении всех ключевых новостей, событий, технологий, инновации на рынке автоматизации зданий - как в корпоративном, так и в домашнем сегменте.

Основные темы и подразделы новой площадки – энергосберегающие технологии, новинки оборудования и ПО, аналитика в области автоматизации зданий и каталог проектов. Предусмотрены спецразделы как для корпоративных, так и для частных заказчиков, а также есть возможность получения онлайн-консультации.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках


Раздел IQhouse.CNews отслеживает все ключевые события и тенденции рынка "интеллектуального" строительства

Цель раздела - на регулярной основе отслеживать ключевые тенденции, движущие силы и препятствия развития этого рынка, а также основные показатели деятельности и актуальное предложение ключевых игроков.

Сергей Ершов