Разделы

Бизнес Кадры

Acer нашла нового президента

Новым президентом Acer стал топ-менеджер компании Джим Вонг. Руководство второго по величине производителя ПК ожидает, что Вонг поможет компании разнообразить портфель выпускаемой продукции инновационными устройствами.

Acer объявила о назначении Джима Вонга (Jim Wong) президентом компании. Он уже приступил к обязанностям в своей новой должности и занял вакантное место, освобожденное в марте Джанфранко Лянчи (Gianfranco Lanci).

Присоединившийся к Acer в 1986 г., Вонг до своего нового назначения возглавлял подразделение IT Products Group и занимал позицию старшего вице-президента компании. Руководить Acer он будет в паре с председателем правления Джей Ти Вангом (J.T. Wang), который также продолжит исполнять обязанности CEO, который временно принял на себя после отставки Лянчи.

Джим Вонг родился в 1958 г., окончил тайваньский университет по математической специальности, позже - получил степень MBA в США. В 1999 г. был удостоен награды за эффективное управление.

Руководство компании ожидает, что Джим Вонг поможет Acer диверсифицировать продуктовый портфель, укрепить позиции вендора на рынке смартфонов и обосноваться на рынке мультимедийных планшетных компьютеров.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Кроме того, Acer объявила о выделении двух новых подразделений - Touch Business Group и PC Global Operations, первое из которых возглавит Джим Вонг, второе - Кэмпбелл Кань (Campbell Kan). Подразделение Touch BG включит бывшие команды Acer по разработке смартфонов и планшетных компьютеров, тогда как PC Global Operations - традиционный бизнес по выпуску ПК.

Джим Вонг принимает бразды правления Acer из рук итальянца Джанфранко Лянчи
Джим Вонг принимает бразды правления Acer из рук итальянца Джанфранко Лянчи

Acer также учредила три новые должности - главный директор по маркетингу, главный директор по технологиям и главный директор по анализу операционной деятельности. Первую займет президент в регионе EMEA Уолтер Деппелер (Walter Deppeler), последнюю - Тиффани Хуан (Tiffany Huang), вице-президент по логистике. Обязанности директора по технологиям разделят три существующих топ-менеджера компании из различных сфер.

Сергей Попсулин