Разделы

Телеком Контент Интернет Веб-сервисы

Zoomby монетизирует приложения

Российский онлайн-агрегатор телевизионного контента Zoomby представил новое приложение для iOS, посвященное сериалу «Кухня». Бесплатное приложение Zoomby «Кухня» для iPhone, iPad и iPod touch позволяет смотреть все серии популярного сериала не только онлайн, но и без подключения к интернету. У пользователей теперь есть возможность загрузить на свое мобильное устройство отдельную серию или сезон полностью и смотреть сериал где и когда удобно.

Таким образом, помимо бесплатного просмотра сериала онлайн, за небольшую плату теперь доступны дополнительные опции – возможность загрузить видео на свое устройство и смотреть его без рекламы. Любую серию «Кухни» в приложении Zoomby можно сохранить на своем iPhone, iPad и iPod touch и смотреть без рекламы за 33 руб. Годовая подписка на все серии всех сезонов будет стоить 329 руб. в год. В этом случае пользователь может смотреть любимый сериал без рекламы в режиме оффлайн.

В приложении простая навигация по эпизодам. Также есть подробное описание сериала, информация об актерах. Реализована интеграция с социальными сетями.

Напомним, что в марте было представлено основное приложение Zoomby. Его главное отличие от аналогичных приложений, позволяющих смотреть лицензионное видео, наличие формата «вслед за эфиром». То есть серии популярных сериалов доступны в приложении Zoomby через пару часов после показа на телеканале. В приложении представлена практически вся библиотека портала Zoomby.ru, которая насчитывает более 20 тыс. наименований видео и постоянно пополняется. За первый месяц приложение Zoomby скачали более 100 000 раз.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

«Мы надеемся, что пользователи оценят возможность загрузить серии любимого сериала на свое устройство. Особенно это актуально в связи с сезоном отпусков, ‒ говорит Сергей Коренев, директор по развитию Zoomby. ‒ В ближайшем будущем появятся аналогичные приложения Zoomby, посвященные другим сериалам. Для нас важно, что у пользователей осталась возможность смотреть лицензионное видео бесплатно. Пока мы выбираем для себя путь смешанной монетизации, когда платить нужно за дополнительные опции, в данном случае – за отказ от рекламы и возможность загрузить видео на устройство. Для компании запуск такого приложения – это важный шаг на пути к новым способам монетизации контента».

Приложение Zoomby «Кухня» уже доступно в App Store.

Михаил Иванов