Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Жизнь свиней в Сети - у Большого Брата появился конкурент

У проекта "Большой Брат" появился реальный конкурент - "Свиной брат". Правда, проект закончится уже к концу этого месяца, однако пока он собирает большое число желающих понаблюдать за жизнью свиней в реальном времени.

Сайт проекта Pig Brother с начала сентября демонстрирует жизнь пяти трехмесячных племенных поросят разных пород. Веб-камеры, установленные прямо в свинарнике, позволяют всем любителям свинской жизни понаблюдать за тем, как они резвятся и играют, а также выбрать наиболее приглянувшегося поросенка. Каждую неделю проводятся выборы поросенка, который исключается из конкурса. 28 сентября останется только один победитель, дальнейшая жизнь которого будет вне опасности - он будет использоваться исключительно для разведения племенных свиней его породы.

На данный момент претендентов на роль победителя осталось всего двое, и уже в эту пятницу болельщики смогут определить, кто же станет чемпионом этого необычного конкурса. Победитель определяется по числу позвонивших и проголосовавших за него по телефону, причем звонок платный - 20 пенсов. Все деньги, собранные в ходе проекта Pig Brother, пойдут на помощь фермерам, пострадавшим от эпидемии ящура. По оценкам организаторов проекта, к веб-сайту проекта ежечасно подключаются примерно 60 тыс. зрителей, следящих за жизнью оставшихся в свинарнике поросят.