Разделы

Веб-сервисы Маркет

Заработал официальный интернет-сайт системы взимания платы с 12-тонников «Платон»

С 1 сентября 2015 г. открыт главный информационный ресурс системы взимания платы с 12-тонников «Платон». Об этом CNews сообщили в Росавтодоре. Официальный интернет-сайт доступен по адресу www.platon.ru. Сайт предназначен для владельцев транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн — именно они с 15 ноября текущего года будут обязаны вносить плату в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автодорогам.

Интернет-сайт системы является основным каналом дистанционного обслуживания владельцев транспортных средств. В настоящий момент сайт работает в информационном режиме: здесь можно ознакомиться со всей информацией о системе взимания платы с 12-тонников, а также о принципах ее работы и способах внесения платы, узнать перечень необходимых документов для регистрации в системе, ознакомиться с тарифами, а также найти ответы на часто задаваемые вопросы автовладельцев в части функционирования системы и почитать новости о проекте.

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

До конца сентября 2015 г. на сайте будет открыта регистрация в «Личном кабинете», который открывает владельцу возможность дистанционного (без обращения в центр обслуживания пользователей) пользования услугами системы, среди которых: регистрация в системе владельца и его транспортных средств; пополнение и управление лицевым счетом; приобретение и отмена маршрутной карты; внесение изменений в информацию о владельце и его транспортных средствах; обратная связь с оператором системы и техническая поддержка.

Интернет-сайт будет постоянно обновляться оператором системы — компанией «РТ-Инвест Транспортные Системы». В частности, в ближайшее время будут опубликованы адреса 138 центров обслуживания пользователей.

Татьяна Короткова