Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в госсекторе

Заполнить заявления в налоговые инспекции Архангельской области можно через интернет

На сайте Управления ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу начал работу новый онлайн сервис «Формы заявлений». Он размещен в рубрике «Онлайн сервисы регионального налогового управления».

Данная услуга позволяет заполнить (скачать бланк) следующих заявлений в налоговые инспекции Архангельской области и Ненецкого автономного округа: заявления на предоставление льготы по земельному, транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц; заявление на проведение сверки по налогам, сборам, пеням и штрафам; заявление на выдачу справки по налогам, сборам; заявление на выписку из ЕГРИП; заявление на выписку из ЕГРЮЛ; заявление на возврат налога; заявление на выдачу уведомления о подтверждении права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет у работодателя (налогового агента).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Процедура заполнения проста. Следует выбрать из предлагаемого списка налоговую инспекцию, в которую будет подано заявление, указать фамилию, имя и отчество заявителя, а также другие требуемые сведения, после чего сформировать документ.

Онлайн сервис «Формы заявлений» разработан Управлением ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по просьбам налогоплательщиков. Рекомендованные бланки содержат все необходимые для указания в заявлениях реквизиты. Как отмечают в налоговой службе, перечень заявлений, которые можно сформировать с помощью нового оналйн сервиса, будет расширяться.

Михаил Иванов