Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«ЮниКредит Банк» предложил клиентам мобильные приложения со встроенной технологией MobiPass

«ЮниКредит Банк» внедрил технологию, позволяющую оптимизировать безопасность использования дистанционных каналов услуг банка. Так, технология MobiPass генерирует сеансовые ключи для подтверждения операций как в интернет-банке Enter.UniCredit и мобильной версии интернет-банка PDA.UniCredit, так и в мобильных приложениях Mobile.UniCredit. Об этом CNews сообщили в «ЮниКредит Банке».

«Безопасность и удобство наших систем ДБО являются для нас основными приоритетами», — заявил Джакомо Джон Рома, директор Департамента развития дистанционных каналов обслуживания «ЮниКредит Банка». По его словам, технология MobiPass, встроенная в мобильные приложения банка, обеспечивает клиентам большее удобство, чем работа с независимыми сервисами.

Среди возможностей, предоставляемых MobiPass: полная замена скретч-карты; защита от злоумышленников; автоматическая подстановка сеансового ключа в Mobile.UniCredit; возможность совершения операций в любое время и в любом месте — для этого требуется только смартфон с установленным приложением.

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Новая технология работает через мобильное приложение Mobile.UniCredit для Android и iOS, которое можно скачать из Google Play или Apple App Store.

Чтобы использовать технологию MobiPass, необходимо обратиться в отделение «ЮниКредит Банка» и заключить договор об обслуживании с использованием системы Enter.UniCredit, указав MobiPass в качестве средства подтверждения операций. Если клиент уже подключен к Enter.UniCredit, ему нужно лишь обратиться в отделение и попросить заменить текущее средство подтверждения операций на MobiPass, после чего ему будет направлено SMS-сообщение с кодом активации MobiPass.

Татьяна Короткова