Разделы

Бизнес Тендеры Цифровизация Аутсорсинг

ЮФУ заказывает построение инженерной и информационной инфраструктуры

Южный федеральный университет объявил о проведении открытого аукциона, в рамках которого разыгрывает право на поставку оборудования и программного обеспечения с установкой для построения инженерной и информационной инфраструктуры по обеспечению учебного процесса и создания оптимальной системы управления учебным процессом ЮФУ.

Согласно документации, целями создания инженерной и информационной инфраструктуры (ИИИ) АЗ «Главный корпус» ЮФУ являются разработка и внедрение идеологии построения единой вычислительной сети здания для обеспечения научной и учебной деятельности, разработка и внедрение комплекса технических средств; а также обеспечение: централизованного хранения и обработки информации; доступа к ресурсам интернета и информационным ресурсам и сервисам ЮФУ в объемах и с качеством, необходимых для обеспечения учебного процесса и создания оптимальной системы управления учебным процессом; телефонной связью преподавателей, студентов и прочих сотрудников ЮФУ; защиты данных от несанкционированного доступа и уничтожения, защиты от вирусов и других вредоносных программ.

ИИИ АЗ «Главный корпус» ЮФУ должна включать в себя: структурированную кабельную систему здания; систему бесперебойного электроснабжения кроссовых; сеть передачи данных; систему корпоративной телефонии; универсальную мультисервисную вычислительную платформу; инженерные системы в аппаратной (систему бесперебойного электроснабжения; систему кондиционирования воздуха и фальшпол; систему размещения оборудования; автоматическую установку газового пожаротушения; систему контроля и управления доступом).

В тренде мультиоблако — изучаем плюсы и минусы
Облака

Совокупная стоимость работ по контракту составляет 63 млн руб. Выполнить все обязательства по контракту подрядчику потребуется в срок до 15 октября 2009 г.

Прием заявок на участие в торгах открыт по 7 июля. Рассмотрение предложений потенциальных подрядчиков завершится 14 числа. Проведение аукциона запланировано на 16 июля. Более детально ознакомиться с аукционными условиями можно в документации, представленной на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Татьяна Короткова