Разделы

Интернет Веб-сервисы Маркет

Yahoo предлагает услуги хостинга для американского мелкого бизнеса

Сервис под названием Yahoo Web Hosting включает в себя доступ к круглосуточной службе поддержки, регистрацию доменного имени, бизнес-версию Yahoo Mail, доступ к "витринам" (ecommerce storefronts) на Yahoo и возможность продвижения сайта на портале Yahoo. Подписчики получат в свое распоряжение инструменты для публикации своих материалов на сайте, набор шаблонов для различных видов бизнеса и возможность использовать скрипты PHP и базы данных MySQL.

Новое направление в деятельности Yahoo призвано снизить зависимость компании от доходов, получаемых благодаря интернет-рекламе. Компания стремится также извлечь дополнительную прибыль от совместной деятельности своих подразделений.

Yahoo предлагает услуги хостинга уже на протяжении пяти лет, однако впервые ориентирует эти услуги на малые предприятия. До последнего времени хостинг предлагался Yahoo через ее сайты GeoCities и Broadcast.com. В марте Yahoo предложила платную версию хостинга на GeoCities с расширенным набором услуг. Теперь Yahoo намерена отказаться от предоставления платных услуг под маркой GeoCities Advantage и переведет всех клиентов платного хостинга на использование Yahoo Web Hosting.

Источник: Silicon.com