Разделы

Безопасность Интернет Веб-сервисы

Yahoo China оштрафовали за пиратские ссылки

Народный суд Китая второй инстанции оштрафовал Yahoo China на 210 тыс. юаней ($27 тыс.) за содействие пиратству, которое выражалось в отображении пиратских ссылок в результатах поиска, сообщил China Economic Review.

Истец, Международная федерация индустрии звукозаписи (IFPI), обвинила Yahoo в пиратстве, поскольку нашла через поисковую систему ссылку, ведущую на хранилище 229 пиратских аудиозаписей. Иск был подан от имени 11 крупных лейблов, включая Sony BMG, Warner Music, EMI и Universal (Vivendi).

«Диасофт» автоматизирует учет ЦФА для финансовых организаций: решение уже работает в 10 банках
ИТ в банках

Региональный директор федерации Леонг Мэй Сий (Leong May Seey) выразила удовлетворение решением суда, однако компании ожидали, что суд взыщет с компании порядка $700 тыс.

Yahoo China подаст апелляцию, поскольку в компании уверены, что поисковая система не может отвечать за содержание сторонних ссылок. В прошлом году IFPI судилась с китайской поисковой системой Baidu, но проиграла иск и ожидает решения по апелляции.



Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу Будущее IT и цифровых коммуникаций обсудят на Толк Шоу

erid: 2W5zFH93NQ8

Рекламодатель: Акционерное общество «Производственная фирма "СКБ Контур"

ИНН/ОГРН: 6663003127/1026605606620